Сейлор Мун

Объявление

Мы переехали на http://sailormoonnewadventures.rolka.su/ Будем ждать вас там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун » Ваше творчество » Поехали за миром (це)


Поехали за миром (це)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этом теме с говорящим названием я буду опубликовывать свои работы в фотошопе, работы рукамИ, то бишь рассказы и повести, а так же, может быть, буду делиться чем-то секретным

0

2

Моя первая работа, которую я вам здесь покажу, будет рассказ, чуток только начатый. Можете его комментировать, критиковать, ничего в этом страшного нет. Я только учусь. Расскажу вам небольшую предысторию.
Я посмотрела фильм о этой катастрофе еще когда была в седьмом классе. Сидела и смотрела, уперевшись в экран. Начала что-то писать, но это был такой бред, что все уничтожила и не восстановила. А потом нежданно негаданно учитель ОБЖ нам вновь включает этот фильм. А совсем недавно мне подарили новый блокнот. И я решила начать писать. Именно об этой проблеме, которую в моих мечтаниях я с друзьями смогла предотвратить. И написала это, правда, назвала себя совершенно другим именем. Читайте, комментируйте и критикуйте. Повторяю - в этом есть свои плюсы. Потом я буду дополнять этот рассказ, так как он неполностью написан ^ ^

Nemi Kuragada
представляет новый рассказ
Авария, которой не было

Небольшое предисловие
Вы никогда не задумывались о том, что можно было бы предотвратить? Вот разбили вы вазу, которую очень любит ваша мама, а вам хочется вернуть все назад и не сделать этой ошибки. Вот такая же штука случилась и с нашими героями. Правда, они пошли на это не добровольно, а по знаку свыше. И они возвращаются, угадайте в какой год?.. А год 1986 вам ни о чем не говорит? Ничего там не всплывает из памяти? А дата 26 апреля? Тоже ничего?.. Я попробую вам рассказать, однако ждите книгу, ведь в ней это все подробно описано...

«Было жутко, страшно и непонятно. Ровно в 24 минуты второго бабахнул реактор, но Ритка молодец, все сдержала. Держалась до последнего. Но потом произошло непредвиденное – девушка Ромы оказалась такой же, как и мы! И у нее еще было два друга - Колопушкина и Кротский. Они нам помогли продержать щит еще минут двадцать, после чего Эмма зашла под купол и поглотила всю радиацию. Это было невероятно!..»
Вырезка из дневника Алины Воробьевой, 1986 год.

«Иногда мне хочется спасти их» #1
Мягкий снег падал на лицо парня, стоявшего около подъезда и ждавшего кого-то. Тот поежился - стоял он уже около десяти минут, и на улице было холодно. Мысли парня были заняты чем-то важным, потому что он не обращал внимания на тех, кто выходил из подъезда.  И внезапно он услышал:
- Дииииз Ноооооооот! – дикий крик раздавался из окна второго этажа. Парень сразу отвлекся от мыслей и засмеялся – орала Ритка, его подруга. Она даже чуть больше, чем подруга. Ну, вы догадываетесь, о чем я. Она тоже захохотала и крикнула мальчику:
- Сейчас я спущусь!
Его звали Леонид. Фамилия его была Гавриенко. Ждал он свою девушку – Риту Авдеенко и параллельно слушал «Би-2». Это была его и Ритина любимая группа. Ритка выбежала на улицу, одевшись почти по-весеннему. Лишь куртка напоминала о том, что на дворе зима.
- Ну, Ритка, разоделась, как будто вышла мусор вынести – на улицу ненадолго! – парень схватил Риту за шею и начал тереть кулак о ее волосы, на которых красовалась великолепная полоска, связанная самой Ритой. Когда-то давно. Очень давно, да. Рита и Ленька пошли по направлению к работе, которая находилась примерно в двух шагах от метро.
- Ты чем вчера занимался, а?.. – Рита решила поговорить. Совершенно недавно она посмотрела программу, в которой говорили о том, что нужно девушкам говорить и говорить.
- Фильм смотрел документальный. Про Чернобыль.
- Ух-ты, один из моих любимых фильмов. Как бы мне хотелось, чтобы аварии этой не было. Вот только представь – отправились мы как-то туда, в восемьдесят шестой год, и предотвратим эту катастрофу. Было бы классно... – девушка опять улетела в свои мечты. Она давно грезила об исполнении именно этого желания.
- Опять ты фантазируешь?.. – парень любил насмехаться над своей подругой. Они спокойно дошли до работы, немного повздорив на тему того же Чернобыля. Работали они в одной из самых важных компаний (или как это назвать?..) – метеорологической станции. Они производили замеры радиации и учились предсказывать погоду. Рита была специалистом в радиоактивных веществах, так как окончила физический факультет МГУ два или три года назад. Леонид же работал в офисе и перебирал никому не нужные бумажки вместе с Алинкой – подругой Риты. Сами они тоже подружились в самые первые дни работы. У Алины был свой друг – Егор, который работал в бюро погоды. Тот же, в свою очередь, познакомил тройку ребят с Ромой Чернобылевым, одним из лучших физиков на своей станции. Так и сформировалась компания. Теперь они, как говорят, не разлей вода. Везде вместе, всегда веселые. Сегодня они договорились встретиться в кафе, которое неподалеку от дома Алины. И, хотя день только-только начался, Алинка ждала того момента, когда она бах! – и выйдет в великолепной футболке, которую купила в выходные в каком-то навороченном магазинчике. Но об этом надо думать потом, сейчас нужно работать, и девушка начала перебирать документы на своем заваленном столе. Рядом сел Ленька, и они оба, в поте лица, начали подписывать или рвать бумагу целый день. Ритка в это время сидела у себя в бюро и наблюдала за самым тяжелым участком на всей Земле – Чернобыльской АЭС и прилегающей к ней 30-тикилометровой Зоне. В то же время, читая книгу Василия Орехова «Зона поражения» из знаменитой серии книг и игр S.T.A.L.K.E.R. Ей была интересная проблема Чернобыля еще с института, после просмотра фильма «Чернобыльской загрязнение» от Национального географического канала. Она еще тогда не знала, что же ее будет поджидать. Но, как только она пришла, девушку сразу посадили на этот участок, так как из института пришла положительные характеристики в плане физики и атомной энергетики. На экранах не было ничего интересного. Один и тот же пейзаж каждый день. Но тут началось что-то непонятное...
Каждая кнопка замигала, и взвыла сирена. Что-то происходило внутри корпуса. Девушка посмотрела вскользь на все эти кнопочки и быстро стала щелкать по клавиатуре. Прям как я сейчас. Ну так вот, в эту комнату сбежали почти со всего здания станции. В том числе и наши старые знакомые.

0


Вы здесь » Сейлор Мун » Ваше творчество » Поехали за миром (це)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно